среда, 25 февраля 2015 г.

Как Сделать Гимнастику для Глаз

Эту статью считаю одной из главных на своем блоге. Поскольку здоровье – главное в любом деле. При длительном просиживании за компьютером Вас поджидают много опасностей, самая главная – проблемы с глазами. Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую выполнять данные упражнения для блогеров, вебмастеров, ,бизнесменов и всех офисных работников которые просиживают за компьютером целыми днями.

Итак, как сделать гимнастику для глаз.

Упражнение для глаз №1
Крепко зажмурьте глаза на 3-5 секунд, потом откройте их на 3-5 секунд, повторите 6-8 раз. Это упражнение снимает усталость глаз, укрепляет мышцы глаз, улучшает кровообращение и расслабляет мышцы глаза.

Упражнение для глаз №2
Быстро моргать глазами на протяжении 1-2 минут. Упражнение способствует улучшению кровообращения.

Упражнение для глаз №3
Смотреть вдаль 2-3 секунды, затем поставить палец левой руки по средней линии лица напротив переносицы на расстоянии 25-30 см от глаз. Переведите взгляд на конец пальца и смотрите на него двумя глазами

Упражнение для глаз №4
Закройте глаза. Теперь про массируйте их движениями по кругу пальцами в течении 1 минуты. Это упражнение убирает спазм с глазных мышц и делает лучше кровообращение.

Упражнение для глаз №5
Поставьте палец правой руки по средине лица на расстоянии 15-25 см. от глаз. Смотрите на кончик пальца 5 секунд. Закройте ладонью левой руки правый глаз на 5 секунд. Теперь уберите ладонь, посмотрите 2 глазами на кончик пальца 5 секунд. Сделайте затем такое же упражнение делайте при фиксации пальца правой руки с прикрытием левого глаза. Повторить 7 раз. Это упражнение помогает правильной работе глаз.

Упражнение для глаз №6
Поставьте голову недвижимо. Отведите полусогнутую руку в бок. Следите за пальцем глазами, медленно перемещая его с права налево и слева на право. Повторите упражнение10 раз. Данное упражнение укрепляет глазные мышцы и усовершенствует их координацию.

Упражнение для глаз №7
3 пальцами левой руки легонько нажмите на верхнее веко правого глаза и 3 пальцами левой руки – на верхнее веко левого глаза. Через 2-3 секунды снимите пальцы с век. Повторите 5 раз. Это поможет улучшить циркуляцию внутренней глазной жидкости.

Упражнение для глаз №8
Смотрите вдаль 3 сек. Переведите затем взгляд на конец носа на 4-6 сек. Повторите 5-7 раз. Это упражнение улучшает способность держать четкий изображение на близком расстоянии.

Упражнение для глаз №9
Поставьте голову неподвижно. Поднимите полусогнутую руку. Не торопясь следите за пальцем и перемещайте его сверху вниз. Повторите 10 раз. Это упражнение усовершенствует координацию мышц глаз и укрепляет их вертикальное действие.

Упражнение для глаз №10
Поставьте голову неподвижно. Вытяните полусогнутую руку вправо и вперед. Делайте на расстоянии 40-50 см от глаз неторопливые движения по кругу по часовой стрелке по кругу и следите при этом за концом пальца. Сделать это упражнение левой рукой, делая теперь уже против часовой стрелки движения по кругу. Повторите упражнение 3-6 раз. Данное упражнение способствует укреплению вестибулярного аппарата.

Упражнение для глаз №11
Поставьте голову неподвижно. Поднимите вверх глаза, опустите вниз. Поверните глаза вправо потом влево. Повторить 6-8 раз. Упражнение усовершенствует сложные движения глаз.

Упражнение для глаз №12
Поставьте голову неподвижно. Поднимите глаза вверх, опустите вниз. Поверните вправо глаза, затем влево. Повторите 7-9 раз. Данное упражнение улучшает способность глазных мышц к статическому напряжению.

Упражнение для глаз №13
Встаньте перед окном. Прикрепите метку диаметром 2-3 мм на окно на расстоянии 25 см на уровне глаз. По очереди фиксируйте то метку, то какой-либо объект на улице, который расположен на уровне метки на расстоянии не меньше 1 метра. Первые 3 дня упражнение продолжайте 3 минуты, затем 3 дня – 5 минут и 7 минут каждый последующий день. Данное упражнение координирует работу наружных и внутренних мышц глаза и улучшает способность оценивать расстояние.

Уверен, эти упражнения пойдут Вам на пользу. в продолжении тематики здоровье обратите внимание на сайтбар, там я указал уже 2 важные статьи по здоровью для тех кто сидит, долго за компьютером. Здоровья Всем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий